Euro Bass Day

NB: Il programma potrÓ subire variazioni non dipendenti dalla nostra volontÓ

Sala Polifunzionale Clinics Sabato 03
Sala Polifunzionale Clinics Domenica 04
 
 
   
 
11:00
-
Wojtek Pilichowsky
11:45
-
Gigi Andreone, Claudio Adamo
12:30
-
Alex Lofoco
15:00
-
Alex Lofoco
13:15
-
Alberto Rigoni "Bass & Biz"
15:45
-
Andrea Lombardini
14:00
-
Andrea Lombardini
16:30
-
Antonio "Rigo" Righetti The Bass Machine
14:45
-
"Music Business Affairs" Il musicista al
17:15
-
Bernhard Lackner
lavoro. Saturnino - Marcello Misitano
18:00
-
Andrea Rosatelli
Fabrizio Bianco
18:45
-
Andrea Balasso
15:30
-
Munir Hossn, Francis Lassus
19:30
-
Augusto Gentili
16:15
-
Antonio "Rigo" Righetti The Bass Machine
17:00
-
Federico Malaman
     
17:45
-
Bernhard Lackner

Auditorium Concerti Sabato 03
Auditorium Concerti Domenica 04
 
 
16:30
-
Laura Perilli & Gibson Jazz Band
15:00
-
Bernhard Lackner
     
16:00
-
Pippo Matino - Silvia Barba "Bassvoice
17:30
-
Wojtek Pilichowsky
   
Project" - feat Joe La Viola
18:30
-
Munir Hossn, Francis Lassus
17:00
-
Lorenzo Poli, Alfredo Golino,
     
Pancho Ragonese
         
Special Guest:
         
Sergio Cocchi - Federica Cecchini
20:00
-
Pippo Matino - Silvia Barba "Bassvoice
18:00
-
Munir Hossn, Francis Lassus, Rocco Zifarelli
   
Project" - feat Joe La Viola
19:00
-
NEK - The Quartet Experience
a seguire: Federico Malaman & Friends
   
Gran finale Special Guests
special guests Federica Cecchini, Enrico
     
Nordio, Saturnino
    Dopo il concerto ci trasferiremo presso il
21:30
-
Divinity Roxx
    music club "Le Cantine Dell'Arena" dove
    Special Guest Andrea Braido     festeggeremo il X° anniversario con
          "EurobassJam" che vedrà coinvolti tutti
          gli special guest del festival.
          Siete tutti invitati, prenotazione consigliata!
          Tel.: 045/8026373
          info@lecantine-arena.com

Orari Area Expo:
Sabato dalle 14:30 alle 19:30 - Domenica dalle 10:00 alle 19:30

NB: Il programma potrÓ subire variazioni non dipendenti dalla nostra volontÓ